Культура в России

Сестры Толмачевы выступят в первом полуфинале «Евровидения-2014»

Трансляция первого полуфинала начнется в 21.00 по местному времени (23.00 мск). Как говорится на официальном сайте конкурса, в первом полуфинале выступят 16 стран. Второй полуфинал состоится 8 мая.

Первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2014» пройдет в Копенгагене во вторник вечером, где участницы от России сестры Анастасия и Мария Толмачевы выступят под седьмым номером.

Первым на сцену выйдет один из фаворитов букмекеров представитель Армении Арам MP3, который споет песню Not Alone. Затем последуют выступления латвийской группы Aarzemnieki, эстонской исполнительницы Тани, Санны Нильсен из Швеции, исландцев Pollaponk и певицы Херси из Албании. Следующими, седьмыми по счету, представят свою песню Shine участницы конкурса от России сестры Анастасия и Мария Толмачевы.

Также в этот день выступят Диляра Кязимова из Азербайджана, украинская певица Мария Яремчук, Аксель Ирсу из Бельгии, Кристина Скарлат из Молдавии, Валентина Монетта из Сан-Марино, португальская исполнительница Сузи, нидерландский дуэт The Common Linnets, Сергей Четкович из Черногории и венгр Андраш Каллаи-Сондерс.

Второй полуфинал состоится 8 мая. Из каждого полуфинала в финал, намеченный на 10 мая, выйдут по 10 участников. Кроме того, вне конкурса в финал проходят страны «большой пятерки» и страна-хозяйка песенного состязания.

Анастасия и Мария Толмачевы в 2006 году стали победительницами детского «Евровидения». Телеканал «Россия 1», который в этом году является вещателем конкурса на территории России, выбрал Толмачевых, впервые отказавшись от национального российского отбора, как ранее неоднократно поступал Первый канал (оба канала поочередно транслируют конкурс каждый год).
Несмотря на юный возраст, за плечами у 17-летних сестер Толмачевых внушительный музыкальный бэкграунд. Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных конкурсах «Золотая ладья», «Невские звездочки», «Созвездие молодых». На следующий год, после победы на детском «Евровидении» с песней собственного сочинения «Весенний джаз», Толмачевы записали свой первый альбом «Половинки», дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле «Королевство кривых зеркал», где спели трио с Аллой Пугачевой.

Источник: РИА Новости

04:00
06.05.2014

*

По теме

Back to top button