Город (архив)

В Самаре состоялся пробный пуск фонтанов

С начала весны для запуска всех городских фонтанов проводится подготовительная работа – инвентаризация насосных трубопроводов. Сегодня начались пробные пуски.

Готовность фонтанов к работе в новом сезоне проверил руководитель Управления внешнего благоустройства и организации дорожного движения Департамента благоустройства и экологии Администрации г.о. Самара Игорь Рудаков:

Фонтан на Самарской площади, например, здесь было достаточно нажать кнопку и все заработало. Мы провели готовность практически по всем 20 фонтанам. Сегодня был первый пробный пуск. И как вы видите, он удачный оказался, поэтому до конца следующей недели будут запущены все 20 фонтанов, которые с этого года обслуживают специалисты МП «Спецремстройзеленхоз». В середине марта состоялся аукцион, победителем которого стало МП «Спецремстройзеленхоз». Заключен договор в рамках 12, 8 млн. рублей. На ремонт фонтанов из городского бюджета направлено 4,9 млн. рублей, на содержание действующих — 7,8 млн. рублей».

Директор МП «Спецремстройзеленхоз» Петр Кудряшов подчеркнул, что оборудование — насосы — были качественно законсервированы осенью прошлого года.

«Фонтаны — это важный элемент благоустройства. Приятно, когда чистый сквер оборудован фонтаном. Фонтан около бассейна ЦСК ВВС – включен в график ремонта второй очереди самарской набережной, и после чего будет запущен в эксплуатацию», — отметил Игорь Рудаков.

Пуск 20 самарских фонтанов состоится 23 апреля.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button