Происшествия

В Самаре плохие дороги стали причиной травмы позвоночника водителя

Прокуратура г. Самары провела проверку исполнения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог. Установлено, что департамент благоустройства и экологии администрации г. Самары не надлежащим образом осуществляет содержание улично-дорожной сети города и не принимает меры по своевременному устранению выбоин и просадок на проезжей части улиц.

По результатам проверок исполнения законодательства в сфере благоустройства прокурорами г. Самары и районов города за истекший период 2014 года выявлено 389 нарушений закона, возбуждено 255 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц управляющих компаний, специализированных организаций ООО «Кедр-1», ООО «СКК», ГКП Самарской области «АСАДО» и муниципального предприятия «Благоустройство», внесено 64 представления, в суд направлено 56 исковых заявлений.

Несмотря на принятые меры, муниципалитет не принял исчерпывающих мер по организации ремонта дорог. В результате 9 апреля 2014 года 46-летний водитель автомашины ВАЗ двигался по проспекту К. Маркса и напротив дома № 499А попал в выбоину глубиной 17 см и длиной 2 метра. Мужчина получил травму – компрессионный перелом позвоночника.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
По итогам доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора г. СамарыПресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button