Происшествия

В Сызрани уничтожили более 15 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

30-летний житель Сызранского района обвинялся в производстве, приобретении, хранении, перевозке или сбыте немаркированных товаров и продукции в особо крупном размере. По версии следствия, в начале прошлого года обвиняемый через посторонних лиц арендовал нежилое помещение площадью 200 квадратных метров, где организовал цех по изготовлению контрафактного коньяка, который в дальнейшем реализовывался через магазины города Сызрани под марками известных производителей.

В сентябре 2013 года сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» пресекли деятельность нелегального цеха. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли более 15 тысяч бутылок контрафактной продукции, готовой к реализации, свыше 5 тонн спирта, несколько тысяч акцизных марок, этикеток и пробок.

В настоящее время мужчине вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере 200 тысяч рублей.
Весь изъятый контрафактный алкоголь был вывезен и уничтожен на специализированном полигоне в городе Сызрани.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button