Происшествия

Организаторов сети сбыта синтетических наркотиков осудили в Тольятти

Вступил в законную силу приговор в отношении жителей Тольятти, организовавших сеть сбыта синтетических наркотиков на территории Автограда.

В.Аникин и А.Алексеев были задержаны тольяттинскими наркополицейскими в июле 2010 г. В ходе личного досмотра у розничного сбытчика «синтетики» Аникина обнаружено и изъято 10 пакетиков с амфетамином и MDMA («экстази») (общей массой 6 г). В этот же день был задержан его поставщик – Алексеев.

Согласно имевшейся информации, Алексеев приобретал оптовые партии синтетических наркотиков, расфасовывал и передавал «на реализацию» розничным сбытчикам. При личном досмотре Алексеева обнаружен и изъят 1 пакетик с MDMA, в его машине – еще 2 пакетика с этим наркотиком (общей массой 12 граммов). При обыске в гараже, арендованном Алексеевым для хранения и расфасовки наркотиков, обнаружено и изъято 13 г амфетамина.

В отношении сбытчиков было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 .ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Центральный районный суд г. Тольятти, рассмотрев материалы данного уголовного дела, признал Аникина и Алексеева виновными в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил их к 5 и 7 годам лишения свободы соответственно.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила кассационную жалобу осужденных без удовлетворения, приговор – без изменения, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button