в РоссииВажно

Третий день на Урале сильные снегопады

Отрезок трассы Екатеринбург-Тюмень в 50 километров перекрыт из-за последствий апрельского снегопада, образовалась огромная пробка, сообщает управление ГИБДД по Свердловской области в субботу. Почти 30 тысяч человек на Урале остались без света из-за непогоды, обрушившейся на регион. В субботу в Челябинске отменены занятия во всех учебных заведениях.


«С вечера вчерашнего дня на федеральной автодороге создалась ситуация, при которой невозможно движение транспортных средств. В связи с необходимостью очистки проезжей части и вывода снегоуборочной техники было принято решение о закрытии движения на участке автодороги Екатеринбург-Тюмень от 113-го до 163-го километра», — говорится в сообщении.

В настоящее время специализированная военная техника и два грейдера постепенно прочищают автодорогу. Около 10.00 на закрытом участке организовали реверсивное движение, сотрудники ДПС пропускают в первую очередь легковой транспорт.

Госавтоинспекция просит автовладельцев не выезжать в сторону Тюмени, а также выбирать альтернативные виды транспорта, пока погода не нормализуется.

РИА Новости

Инженерная техника ЦВО помогает ликвидировать последствия сильного снегопада в Свердловской области

Военнослужащие окружного учебного центра, дислоцированного в поселке Еланский (Камышловский р-он, Свердловская обл.), принимают участие в ликвидации последствий сильного снегопада, в результате которого на дорогах области образовались многокилометровые заторы в основном из большегрузных автомобилей. На федеральной автодороге Екатеринбург – Тюмень длина «пробки» достигает 50 км.
По обращению местных органов власти командующий войсками ЦВО генерал-полковник Николай Богдановский принял решение о выделении сил и средств для эвакуации автомобилей, помощи участникам движения и восстановления пропускной способности трассы.
В работах принимают участие более 50 военнослужащих, два гусеничных вездехода БРЭМ-1, оснащенных бульдозерами, двенадцать тягачей и автомобилей повышенной проходимости. Группировка наращивается.

Полковник Ярослав РОЩУПКИН,
официальный представитель ЦВО

Двухмесячная норма осадков выпала в Челябинске за сутки

Наибольший удар атмосферного фронта, пришедшего накануне в Челябинскую область, принял на себя областной центр.

По данным Челябинского гидрометеоцентра, по всей территории области прошли осадки, преимущественно в виде снега, порывы ветра достигали 21-27 метров в секунду. «Наибольшее количество осадков — 48 мм выпало в Челябинске, что составляет две месячных нормы», — говорится в сообщении.

Сайт единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска информирует, что в субботу занятия во всех учебных заведениях города отменены.

В Челябинской области ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега, гололед. Температура воздуха днем будет колебаться от минус 4 до плюс 5 на юге области, в Челябинске — от минус 1 до плюс 1 градуса. Порывы ветра могут достигать 20-25 градусов.

INTERFAX.RU

26 апреля 2014 года 10:32

*

По теме

Back to top button