в МиреВажноТехнологии

Nokia официально стала частью Microsoft

Nokia уже давно работала совместно с Microsoft. Была также разработана линейка смартфонов Windows Phone. Как и ожидалось, в пятницу устройства и услуги финской компании Nokia были официально приобретены Microsoft, сообщает информационный портал engadget.

Дата сделки была назначена ещё ранее на этой неделе.

Когда появилось официальное объявление о слиянии компаний, то в нём было указано, что новое управление Microsoft будет и дальше оказывать поддержку в функциональном моделировании таких моделей, как Asha и Nokia X, а также смартфонов компании.

Для того, чтобы узнать, в чём же именно будет заключаться поддержка от Windows, потребителям продукта придётся какое-то время подождать.

На сегодняшней день информации о каких-либо грандиозных планах у СМИ нет, так как на пресс-релизах обеих компаний эта тема не была раскрыта.

“Сегодня мы готовы поприветствовать Nokia в нашей команде. Достижения и активы этой компании продвинут наше общее дело. Так, как и наши партнёры, мы заинтересованы в развитии и скором появлении технический инноваций на нашем рынке”, — заявила исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла.

25.04 15:12 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button