Релизы

Slayer представили новую песню и подписали контракт с Nuclear Blast

Легендарные американские трэш-металисты Slayer представили на суд публики свою новую песню «Implode». Трек был выложен на официальном сайте коллектива для свободного скачивания. Это первая композиция, выпущенная Slayer с 2009 года и после смерти гитариста Джеффа Ханнемана в мае 2013 года.

Композиция «Implode» была также представлена вечером, 23 апреля, во время выступления Slayer на церемонии награждения Revolver Golden Gods Awards в Лос-Анджелесе. Продюсером трека выступил Терри Дэйт, работавший с Pantera и Deftones. Трек стал предвестником нового студийного альбома коллектива, который будет издан собственными силами Slayer, а его распространением займется крупнейший метал-лейбл Nuclear Blast. Релиз пластинки намечен на 2015 год.

«На сегодняшний день звукозаписывающие компании уже не играют той роли, которую играли раньше, и мы решили идти собственным путем, быть ближе к поклонникам. Мы рады, что Nuclear Blast решили помочь нам в этом», — заявил бас-гитарист Slayer Том Арайа.

В записи нового материала примут участие гитарист Exodus Гари Холт, который заменял Джеффа Ханнемана на концертах Slayer последние четыре года, а также ударник Пол Бостаф, заменивший Дэйва Ломбардо, уволенного из группы весной 2013 года из-за финансовых разногласий.

Подробнее: km.ru

*

По теме

Back to top button