Общество

Ведется подключение потребителей Самарской ТЭЦ после гидравлических испытаний

Вчера завершились гидравлические испытания тепловых сетей, подключенных от Самарской ТЭЦ и Верхней зоны Безымянской ТЭЦ. Специалистами Территориального управления по теплоснабжению г.Самара выявлен дополнительный объем для проведения ремонтов тепловых сетей. Три обнаруженных повреждения влияют на оперативное возобновление подачи горячего водоснабжения.

В частности, на ул.Ташкентской (между ул.Стара Загора и Московским шоссе) повышенного давления теплоносителя не выдержал трубопровод диаметром 600 мм, расположенный под проезжей частью. Для оперативного устранения данного порыва необходимо временное ограничение автомобильного движения по ул.Ташкентской. Соответствующая заявка уже направлена в адрес профильного департамента г.о.Самара и городского ГИБДД. Полностью завершить ремонтные работы на данном участке энергетики планируют в течение завтрашнего дня, 25 апреля.

Кроме того, сегодня с 7 часов утра специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Самара совместно с ЗАО «ПТС» и жилищными организациями начали работу по подключению абонентов. Параллельно аварийно-ремонтные бригады приступили к ремонтным работам на месте выявленных повреждений. Возобновление горячего водоснабжения для всех потребителей энергокомпании будет произведено после устранения всех повреждений на сетях Волжской ТГК, влияющих на гидравлический режим, а также после ликвидации порывов на внутриквартальных сетях, находящихся вне зоны ответственности энергокомпании.

Напомним, что сегодня также с 9:00 утра теплоэнергетики приступили к проверке повышенным давлением теплоносителя тепловых сетей, подключенных от Нижней зоны Безымянской ТЭЦ.

PR-служба Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button