Общество

В Самаре облагораживают водоразборные колонки

2014 год объявлен в России Годом культуры. СКС вносят свой вклад в его проведение, украшая объекты городской коммунальной инфраструктуры и создавая горожанам комфортные условия их пользования. В понедельник в администрации г.о. Самара Главный управляющий директор ООО «СКС» В.В.Бирюков представил целую программу повышения культуры производства. Беседки – лишь малая часть этой программы.

Колонки – важная часть комплекса услуг водоснабжения и неотъемлемый элемент архитектурного облика города, как бы ни хотелось жителям домов «со всеми удобствами» признать их анахронизмом. Специалисты СКС разработали и изготовили беседки для удобства пользования колонками, придания им более эстетичного вида.
Первая уютная беседка появилась в минувшую среду утром на пересечении улиц Полевой и Ленинской в Самаре. Одновременно была капитально отремонтирована сама колонка, благоустроена территория вокруг.
— Мы внимательно выбирали место для первой беседки, и неслучайно она была установлена на улице Полевой, которая совсем недавно, по историческим меркам, была границей города, — пояснил главный управляющий директор ООО «Самарские коммунальные системы» Владимир Бирюков. – Всего в Самаре мы обслуживаем сегодня 1098 водоразборных колонок, и большинство из них находится на территории, которая столетие назад была за городской чертой.

Жители окрестных домов сразу обратили внимание на изменение «пейзажа под окном» и вышли поучаствовать в символическом пуске в эксплуатацию капитально отремонтированной колонки.

— У нас в многоэтажном доме воду из-под крана пить нельзя, а в колонке вода вкусная, чистая, — удивлялся житель дома напротив, член КПРФ Анатолий Корнев, обсуждая с представителем Департамента ЖКХ г.о.Самара Богданом Корчугановым особенности вторичного загрязнения внутридомовых сетей.

Соседи из двухэтажных домов напротив были особенно признательны специалистам Цеха эксплуатации водоразборных колонок ООО «СКС»:

— Мы всю жизнь берем воду из этой колонки, теперь это будет удобнее в любую погоду. Вода в колонке вкусная, никогда не фильтровали ее. В чайнике нет ни накипи, ни осадка, — рассказала жительница двухэтажного дома 1916 года постройки по ул. Ленинской Надежда Линяева.

Еще четыре беседки будут установлены в знаковых местах города в ближайшее время.

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button