Общество

Показ коллекции итальянского модельера Альберто Леонарди состоится в Самаре

23 апреля Самару посетит Alberto Leonardi, один из самых лучших модельеров¬ Италии, с ярким проектом «FAUVE» («Фовизм» — от фр. fauve — «дикий»). Тема фовизма, хищного зверя, посвящена женщине-«зверю», которая защищает себя, или импонирует¬ мужчине. Уникальный¬ показ последней коллекции состоится впервые в России, и Самара — единственн¬ый город Поволжья, который пожелал посетить маэстро. Показ пройдет в новом фешенебель¬ном ресторане Mr. Hadson на ул. М.Горького, многообеща¬ющее открытие которого ожидается накануне визита модельера. На открытии выступит знаменитое шоу PremieR.

Alberto Leonardi, создатель одноименно¬го бренда меховых изделий, давно исследует новые рубежи роскоши с максимальн¬ой персонализ¬ацией каждого уникальног¬о изделия. Для самых требовател¬ьных клиентов Alberto Leonardi отдельно разработал¬ и создал Haute couture коллекцию,¬ доступную только по специально¬му заказу и индивидуал¬ьным меркам — двухсторон¬ние модели. Это удивительн¬ое сочетание художестве¬нного произведен¬ия в гармонии с личностью заказчика. Обратная сторона каждого изделия украшена ручной росписью. Крайней персонализ¬ацией художника,¬ вдохновлен¬ного личностью женщины, является живопись – изображени¬я тигров, леопардов,¬ ягуаров, ястребов, волков, орлов. Строго все самки и хищники, с особой точностью в лице, как фотография¬, и с одним общим знаменател¬ем: взгляд ожесточенн¬ый и проникающи¬й, почти гипнотичес¬кий. Зверь и современны¬й город-космополит¬, уникальный¬, как и его владелица. Великим финалом коллекции является самая сложная модель всех времен, легендарны¬й Дальма, завернутый¬ в пальто из синей шиншиллы, в центре которого лежит замечатель¬ная картина дикого льва, единственн¬ого самца городских джунглей.

Справка:
Alberto Leonardi, создатель одноименно¬го бренда, начал свою профессион-альную карьеру, работая с крупными домами высокой моды, в том числе Fendi, Dior, Ferragamo, Manlio Mallia e Polidori. В 1983 году он открыл свое первое ателье в Риме, после чего последовал¬и другие в разных городах, в то же время он продолжал работать с большими домами мод. В 2000 году он решил сосредоточ¬ить свою работу в одной студии в Риме и создавать только лишь собственны¬й бренд. На протяжении¬ многих лет он сотруднича¬л с крупными театрами и кинопроект¬ами, создав меховые костюмы например для спектакля Марии Стюарт Дзеффирелл¬и и фильма по Ферзан Озпетеку «Великолеп¬ное присутстви¬е.»

*

По теме

Back to top button