Происшествия

Двое самарцев убивали и грабили таксистов

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту разбойного нападения и убийства двух таксистов. По версии следствия, в апреле 2013 года в с. Шариповка Алексеевского района области Маликов с Марининым совершили разбойное нападение на водителя такси. Попросив остановить автомобиль в безлюдном месте, Маринин, сидевший на заднем пассажирском сидении, набросил на шею водителя заранее приготовленную удавку, а Маликов стал наносить удары ножом.

От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

В результате преступления Маликов и Маринин завладели автомашиной «Рено-Логан», денежными средствами в размере 900 рублей и личными вещами потерпевшего.

Через неделю Маликов и Маринин вновь напали на водителя такси. Задушив мужчину, они завладели машиной «Рено Логан», денежными средствами и личными вещами потерпевшего.

Обвиняемые вину в совершении убийств не признали, однако их вина подтверждается собранными в ходе следствия доказательствами: показаниями потерпевших, свидетелей, заключениями экспертиз.
После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает procrf.ru.

*

По теме

Back to top button