ОбществоСпорт

Состоялся 2-й этап кубка Самарской области по мини-гольфу

В Светлый Праздник Пасхальное воскресение в Центре отдыха и спорта «Склон» прошел 2-й этап Кубка Самарской области по мини-гольфу, собравший более 70 участников из гг. Самара и Тольятти. Организаторы спортивного мероприятия – Самарская областная Федерация развития гольфа и региональное министерство спорта.

Соревнования проходили на 9 лунках стандарта «шведский фельд» в 6 номинациях: мальчики, девочки до 12 лет; юноши, девушки до 19 лет; мужчины, женщины, в два раунда. В первом раунде все спортсмены прошли 18 лунок по счет ударов. После подсчета результатов в первых двух номинациях (мальчики, девочки до 12 лет), были определены победители и призеры. В остальных номинациях по 8 участников, показавшие лучшие результаты, продолжили игру в формате матчевых встреч по олимпийской системе, (оговоренный раунд 9 лунок).

Хорошей традицией областных турниров по мини-гольфу становится участие ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. И если в первых соревнованиях, в 2012 году, они выглядели робкими, во всех отношениях новичками, то в дальнейшем, с каждым турниром набирались опыта, уверенности, показывая все лучшие результаты. Так Михаил Куркин (школа-интернат № 117 г.о. Самары), дошел до финала, где в упорной борьбе уступил неоднократному участнику общероссийских соревнований Тимуру Рамазанову,. Еще одна учащаяся 117 школы интерната — Анастасия Фролова, дошла до полуфинала.

Яркое весеннее солнце. Свежий воздух. Ощущение праздника. Боевой настрой. Споры и «разборки» игроков. Радость победителей, досада и слезы прогоравших. Чайный стол. Дружеское общение. Улыбки и рукопожатия. Так запомнился этот день….

Победители и призера соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами. Главный судья соревнований – Чикин Владлен Вячеславович (г.о Тольятти).

Владимир Фесенко
Директор самарской областной Федерации развития гольфа

*

По теме

Back to top button