в России

Резкое похолодание и ночные заморозки ждут Москву в середине недели

Майское тепло в Москве к середине этой недели сменится резким похолоданием и ночными заморозками, сообщила в понедельник специалист центра погоды «Фобос». Она уточнила, что в среду с севера придет атмосферный фронт. В четверг будет еще холоднее.

«Сегодня температура на грани рекордной — воздух может прогреться до плюс 21-23 градусов. Завтра мы останемся в этом же теплом воздухе, однако днем небо закроют облака и могут пройти небольшие дожди. При этом будет около 20 градусов тепла», — сказала специалист.
Она уточнила, что в среду в город с севера придет атмосферный фронт. Ночью и днем пройдут небольшие дожди, столбики термометров не поднимутся выше плюс 13-15 градусов. При этом ветер сменится на северный и будет достаточно сильным — его скорость составит около 5-10 метров в секунду.

В четверг будет еще холоднее. Погода прогнозируется малооблачная, без осадков, при этом температура воздуха ночью составит около 0-2 градусов, а днем — плюс 7-9 градусов.

В пятницу и субботу возможны ночные заморозки, дневные температуры не превысят 8-10 градусов.

«Ситуация начнет выправляться в воскресенье — воздух прогреется до плюс 10-15 градусов, и в последние числа апреля тепло вернется», — добавила синоптик.

Источник: РИА Новости.

*

По теме

Back to top button