Общество

Аэропорт Самары выбирает операторов питания для пассажиров нового терминала

ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» приступил к сбору предложений (оферт) на заключение предварительного договора аренды нежилых помещений для размещения и эксплуатации точек общественного питания в новом пассажирском терминале аэропорта Самары. Потенциальным арендаторам предлагаются 11 лотов площадью от 40 до 360 квадратных метров. Будущие точки питания расположены на 1 и 3 этажах, в общей и стерильной зоне нового аэровокзала. Будущие арендаторы смогут приступить к реализации дизайнерских решений новых кафе и ресторанов уже осенью 2014 года.

Для комфорта пассажиров в общей зоне первого этажа предусмотрены такие форматы точек общественного питания как кофейня, пироговая, fast food, кафе китайской/японской кухни, пивной бар, ресторан национальной кухни. На третьем этаже, в стерильных зонах внутренних и воздушных линий, разместятся рестораны полного цикла, концепцию которых предстоит разработать будущим арендаторам. Кроме того, для пассажиров, ожидающих вылет после прохождения всех предполетных формальностей, будут открыты кафе-мороженое, экспресс-кофейня, fast food, кафе по продаже свежевыжатых соков, заведения с китайской/японской кухней.

«Мы заинтересованы в пакетных предложениях и хотели бы привлечь к участию в проекте крупных операторов общественного питания, которые имеют хорошую репутацию на рынке и работают с разнообразными форматами ресторанов. Возможность выпить кофе или полноценно пообедать в ожидании рейса – это тот уровень комфорта, который современному аэропорту просто необходим», — отметила директор по неавиационной коммерции ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Татьяна Батенёва.

Оферты принимаются до 16 мая, подведение итогов тендера запланировано к 31 мая 2014 года. Потенциальным арендаторам необходимо не только визуализировать будущую точку питания, но и заранее продумать и предоставить будущее меню, а так же подготовить расчеты по затратам на дизайн помещений и оборудование и свое финансовое предложение.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»

*

По теме

Back to top button