ОбществоСпорт

В Самаре проходит финальный этап первенства России по баскетболу

В самарских спорткомплексах «СГАУ» и «Спартак» проходит финальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 1997 года рождения. После трех туров группового этапа команды Самары и Тольятти досрочно обеспечили себе участие в играх плей-офф.

На первой стадии 12 команд-участниц проводят круговые турниры в двух подгруппах. По 4 лучших коллектива из каждой подгруппы продолжат борьбу за медали по системе плей-офф, начиная с четвертьфинала. «Тольятти» — новичок финалов первенства России в данной возрастной категории. Это обстоятельство не помешало представителям СДЮСШОР «Баскетбол» как следует подготовиться к главному соревнованию сезона и одержать на старте три победы в трех матчах.

В своей первой игре в группе «А» тольяттинцы одержали крупную победу над «Нижневартовском», 73:48. Во второй игровой день столь же уверенно был разгромлен «Воронеж», 77:53. Но настоящий сюрприз мальчишки, наставляемые Александром Михайлюком, преподнесли 18 апреля, в трудном, бескомпромиссном поединке обыграв победителя прошлогоднего первенства – московскую «Тринту», 44:37.

Баскетбольная дружина «Тольятти» гарантировала себе место в восьмерке сильнейших команд России, так же как и команда «Самара», одержавшая в подгруппе «Б» третью победу в трех матчах. В оставшихся двух турах группового этапа определятся пары четвертьфиналистов.

АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button