Происшествия

В Тольятти у бомжа изъяли пистолет и патроны

18 апреля около 11:00 в полицию поступило сообщение от работников одного из магазинов, расположенного на улице 70 лет Октября в городе Тольятти. Представители торговой точки сообщили, что неизвестный пытался похитить продукты. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали подозреваемого. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него похищенные кондитерские изделия, а также предметы, похожие на пистолет и патроны.

Сотрудники полиции доставили задержанного для разбирательства в ОП №22 Управления МВД России по г. Тольятти. Полицейские выяснили, что мужчина 1976 года рождения не имеет постоянного места жительства. В дальнейшем эксперты подтвердили, что изъятые у него предметы являются пистолетом ТТ 1948 года выпуска, пригодным для стрельбы, а также патронами для него калибра 7.62 мм.

В настоящее время по факту незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают, с какой целью задержанный мужчина приехал в Тольятти и откуда у него пистолет с боеприпасами. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button