Происшествия

Суд запретил строить павильоны на месте «Буревестника»

По представлению прокурора кассационная судебная инстанция запретила возведение павильонов на территории бывшего стадиона «Буревестник».

Напомним, что прокурор Ленинского района города Самары обратился в суд с заявлением к ООО «Форсаж» об обязании восстановить на земельном участке, расположенном по адресу: г. Самара, ул. Буянова, 134 (бывший стадион «Буревестник»), спортивного сооружения — стадиона и сносе возведенных на участке сооружений.

Несмотря на заявленные прокурором требования в ходе рассмотрения дела в суде, ООО «Форсаж» и ЗАО «Дедал» продолжались работы по возведению павильонов на спорном земельном участке.

Определением Ленинского районного суда г. Самара от 9 марта 2011 года прокурору отказано в удовлетворении ходатайства о запрете в целях обеспечительных мер ООО «Форсаж» и ЗАО «Дедал» возводить на земельном участке сооружения, не связанные с объектами спорта.

По представлению прокурора района определением судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда от 7 апреля 2011 года незаконное определение Ленинского районного суда отменено, постановлено новое определение, которым удовлетворено ходатайство прокурора о запрете названным организациям возводить сооружения не связанные с объектами спорта, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button