Происшествия

Житель Сызрани подозревается в серии убийств пенсионеров

В Самарской области задержан подозреваемый в совершении тяжких преступлений в отношении престарелых граждан. По версии следствия, 26 марта 2014 года в одном из домов по улице Крылова города Жигулевск было обнаружено тело 84 — летнего мужчины с признаками насильственной смерти – черепно-мозговой травмой головы.

Через несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний житель города Сызрань. По предварительным данным, мужчина работал рекламным агентом в одной из организаций Самарской области, ходил по домам и предлагал продукцию фирмы — столовые приборы. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что подозреваемый может быть причастен к убийству, совершенному в Комсомольском районе города Тольятти. По версии следствия, 6 июля 2014 года подозреваемый также приходил в квартиру к 79-летней пенсионерке, с предложением приобрести продукцию фирмы. Тело женщины в этот же день было обнаружено с признаками насильственной смерти — черепно-мозговой травмой головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время в отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Следствие не исключает, что подозреваемый может быть причастен к другим преступлениям, совершенным аналогичным способом. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, а также мотива свершенных преступлений. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button