Происшествия

У наркосбытчицы изъяли около 150 г героина в Кинельском районе

Около 150 граммов героина изъято из незаконного оборота в результате задержания в Кинельском районе сбытчицы героина. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Управлением по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере) в отношении потребителя героина Н., задержанного в г. Самаре с 3 граммами героина, была установлена личность его поставщика – 32-летней неработающей жительницы пос. Энергия Кинельского района Ирины М., ранее не привлекавшейся к уголовной ответственности.

В ходе обыска в частном доме по месту проживания М. следственно-оперативной группой в кухонном шкафу обнаружена стеклянная банка с 3 свертками с героином общей массой 145 граммов. наркотическое средство было приготовлено М. для дальнейшего сбыта.

В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button