Общество

Передвижной детский фестиваль «Книжка под подушку»

С 18 по 20 апреля в Тольятти пройдет большой семейный праздник «Книжка под подушку». Передвижной детский фестиваль радует маленьких читателей вот уже как три года. Раз в год фестиваль выбирает город и отправляется в гости. До Тольятти он побывал в Нижнем Новгороде и Воронеже.

Фестиваль проходит в рамках Всероссийской книжной акции «Библионочь», потому в первый день состоится вечернее шоу- «Страшилки на ночь», на котором в атмосфере уюта и полумрака наши любимые авторы будут читать свои и чужие страшные сказки, истории и стихи.

Специалистами подмечено, что отношение ребенка к чтению меняется, когда он встречается вживую с создателями книг – писателями, поэтами, художниками. Именно поэтому фестиваль сплошь состоит из мастер-классов таких классиков современной отечественной литературы, как Марина Бородицкая, Артур Гиваргизов, Сергей Седов, Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак.

В этом году также будет представлена большая немецкая программа, организованная Гёте-Институтом в Москве. Гости фестиваля — Ульрих Хуб, автор популярной книги «Ковчег отходит ровно в восемь» и Гудрун Мебс, автор серии книг о мальчике Фридере и его бабушке. Кроме встреч с писателями пройдут творческие занятия, на которых можно будет рисовать и придумывать свои истории.

Сообщила Ксения Орлова

*

По теме

Back to top button