в России

В России разрешили бесплатно провозить велосипеды в электричках

Новость актуальна пока только для жителей Московского региона, остальным — для сведения. С 16 апреля россияне могут провозить бесплатно велосипеды в электричках. Но для этого существуют определённые правила, которые владельцам велотранспорта необходимо соблюдать. При покупке билета на проезд необходимо заявить в кассу о провозе велосипеда и получить для этого специальный документ — разрешение.

Провезти бесплатно велосипед можно только в определённые часы: с 11.00 до 16.00. Пользоваться услугой можно каждый день недели.

Это решение принято руководством Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), которая перевозит 60% всех пассажиров в России и 80% — в Московском регионе.

В столице пилотный проект был опробован в прошлом сезоне. В подмосковных электричках разрешением воспользовались всего 22,5 тысячи человек.

В столице это стало продолжением проекта по развитию велотранспорта. Первым этапом было разрешение на провоз велосипедов в наземном городском транспорте.

Великая Эпоха | 16 Апрель 2014

———————-

Пассажиры ОАО «Центральная ППК» смогут провозить велосипеды бесплатно

С 11:00 до 16:00 часов пассажиры в пределах Москвы и Московской области смогут бесплатно провезти с собой велосипед. Для этого при покупке билета в пригородной кассе необходимо получить провозной документ на велосипед для прохода через турникетный комплекс.
Впервые услуга по бесплатному провозу велосипедов была введена летом 2013 года. За летний сезон прошлого года услугой воспользовались 22500 пассажиров.

ОАО «Центральная ППК»

*

По теме

Back to top button