Происшествия

В Сызрани задержана подозреваемая в серии краж в общественном транспорте

В Сызрани полицейские задержали подозреваемую в совершении серии краж. Доказательства, полученные сотрудниками полиции, позволили установить причастность жительницы города Сызрани как минимум к двум кражам. Оба преступления были совершены в общественном транспорте.

29 марта 51-летняя жительница города Сызрани после поездки в маршрутном такси не обнаружила в своей сумке кошелька, в котором находилось две с половиной тысячи рублей. Женщина обратилась за помощью в полицию.

Аналогичное преступление было совершено 3 апреля – девушка 1992 года рождения, также после поездки в общественном транспорте, лишилась сотового телефона стоимостью более 12 тысяч рублей.

По фактам краж полицейские возбудили уголовные дела. Опросив заявительниц, сотрудники полиции установили, что в обоих случаях рядом с ними в автобусах находилась неизвестная – при этом приметы женщины, предоставленные потерпевшими, совпадали. Под описание преступницы подходила ранее судимая за кражу 44-летняя безработная жительница города Сызрани.

Полицейские задержали подозреваемую. Отрицать свою вину она не стала и призналась, что похищенный телефон сдала в ломбард, а вырученные от двух краж деньги потратила на личные нужды. В настоящее время расследование продолжается, сотрудники органов внутренних дел проверяют женщину на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button