Люди (архивная рубрика)Новость дня

Ипподромов в Самаре много, а офисов Сбербанка — мало

Юзеры самарского интернета обсуждают неожиданно всплывшую тему. Все, как всегда, оказалось до смешного просто. Вот и определилось будущее Самарского ипподрома…. на его месте построят офис Сбербанка на 3000 менеджеров. С чем вас и поздравляем!..

Фрагменты обсуждения темы:

— Греф заявляет что Сбербанк будет сокращать персонал и тут же строят новые офисы? А на Заводе Тарасова здание тоже при этом останется?

— Логично. Ипподромов-то в городе много, а офисов Сбербанка — мало.

— Ежели копнуть самарскую историю, ипподромам испокон веку не везло в Самаре, все время переносили…этот третий или даже четвертый…
дань традиции)))

— Да, один из предыдущих сгинул под Заводом им. Масленникова

— Сколько вообще офисов Сбербанка в Самаре? Денег так много, что считать не успевают? Нужны дополнительные мощности?

— Яндекс говорит, что 171

— В Самаре Поволжская дирекция, один из самых богатых и сильных филиалов у нас. Около метро Российская у них свой процессинговый центр (обрабатывают карточные и прочие операции). На Советской Армии сидит армия экономистов и бухгалтеров. Вообще в этой стране 40% имеют счета в Сбере (бабушки и дедушки получают пенсии, военные перечисления и прочие прочие прочие…)
А теперь представьте, кто обслуживает миллионы людей ?

_ p.s. Это не реклама Сбера, плевать на него хотел. Но тем не менее, в Сбере и около него работает около полумиллиона человек.

А теперь немного истории.

Самарский ипподром — разрушен в 2010 году. Был одним из крупнейших конно-спортивных центров в Поволжье, основан в 1891 году. Располагался в Самаре на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова — одних из самых крупных улиц. На ипподроме регулярно проводились конные, скаковые и беговые соревнования, а так же крупные культурные мероприятия, концерты, мотогонки и собачьи бега.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Подробнее здесь:
Сбербанк на ипподроме. О чем недописывают в газетах и недопоказывают на ТВ

Об этом читайте на сайте «Жизнь в Самаре» samara63.ru

*

По теме

Back to top button