Общество

Военные парады 9 мая пройдут в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре

Более 4,5 тыс. военнослужащих примут участие в военных парадах в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. К репетициям в составе парадных расчетов пеших и механизированных колонн в рамках подготовки к военным парадам в ознаменовании 69-й годовщины со Дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне привлечено более 4,5 тысяч военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО) , представителей других силовых ведомств и задействовано свыше 150 единиц военной техники.

Военные парады 9 мая пройдут в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Зрители увидят современные бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», тактические комплексы «Точка», зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Оса» и др.

Тяжелая гусеничная техника будет привлечена на парад только в Екатеринбурге, где пройдет главный парад войск ЦВО. Первая тренировка состоится 25 апреля на центральной площади города. Генеральная репетиция запланирована на 6 мая.

Вся техника прошла техническое обслуживание и перемещена к местам проведения тренировок. Ей предстоит 25-километровый проверочный пробег, а с водителями и механиками-водителями проведут дополнительные занятия. Также будет проверено качество горюче-смазочных материалов, предназначенных для техники парадного расчета.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button