Общество

В Самаре пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В России стартовала широкомасштабная социальная кампания «Притормози!», в рамках которой Госавтоинспекция города Самары совместно с представителями всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия» и отрядом ЮИД МБОУ СОШ № 102 г.о. Самара 15 апреля с 13.30 до 15.30 часов проведет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В целях реагирования на сложившуюся ситуацию и предупреждение ДТП с участием пешеходов, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах на территории Промышленного района города Самары будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Будут выставлены экипажи ДПС, в зону контроля которых попадут не только пешеходы, но и водители непредоставляющие преимущество пешеходам в зоне действия пешеходных переходов. С помощью СГУ стражи порядка напомнят участникам движения о необходимости быть внимательными вблизи пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, чтобы во время заметить пешехода, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Цель проведения мероприятия: Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на пешеходных переходах.

Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России по г. Самаре

*

По теме

Back to top button