Происшествия

За первый квартал на КбшЖД произошло 10 ДТП

С начала года в зоне ответственности Куйбышевской магистрали произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. В результате пострадали 4 человека. Для сравнения за аналогичный период 2013 года на переездах КбшЖД было допущено 3 ДТП.

Во всех случаях ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые нарушая правила дорожного движения, выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации или пытались пересечь железнодорожные пути в неустановленных местах.

Из десяти два ДТП произошло с пассажирскими поездами, что могло привести к особо тяжким последствиям, т.к. водители автотранспорта создают смертельную опасность для себя, пассажиров автомобиля, поезда, работников железнодорожного транспорта.

Руководство Куйбышевской магистрали обеспокоено сложившейся ситуацией и призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. В связи с этим, Куйбышевской железной дорогой направлены обращения председателям комиссий по безопасности дорожного движения в субъектах Российской Федерации на полигоне дороги с просьбой усилить профилактическую работу с водителями и гражданами по недопущению ДТП.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button