Город (архив)

В Самаре установят светофоры на новых перекрёстках

Депутаты городской думы направили письмо в ГИБДД, в котором попросили рассмотреть возможность установки светофоров на пересечениях улиц Витебской и Промышленности, а также улицы Нагорной и проспекта Кирова. Рядом с этими перекрёстками находятся соборы, что обуславливает большое количество пешеходов.

Начальник ОГИБДД УВД Дмитрий Балькин высказался против этого предложения: «В городе на сегодняшний день установлено 303 светофора, из них 203 требуют ремонта. Каждый новый установленный светофор ведет к уплотнению потока и появлению пробок. Для снижения аварийной ситуации на пересечении Витебской-Промышленности необходим пешеходный светофор, с кнопкой по требованию.

Однако ГИБДД против установки светофора на Нагорной-проспект Кирова. Это очень проблемный в плане пробок перекресток. Если там установить светофор, то пропускная способность перекрестка, которая и так невысока, еще больше снизится». Возможно, на пересечении Нагорной и Кирова установят только пешеходный светофор, но окончательное решение по этому вопросу будет принято не раньше мая.

www.carobka.ru

*

По теме

Back to top button