Культура в РоссииОбщество

Встреча с французским поэтом и писателем Фредом Грийо

10 апреля в рамках «Фестиваля франкофония 2014» в Самарском литературном музее состоялась встреча с французским поэтом и писателем Фредом Грийо. Автор представил на суд зрителей произведения собственного сочинения.

Все участники мероприятия имели возможность ознакомиться с переводами текстов поэта на русский язык. После своего выступления, Фред Грийо ответил на многочисленные вопросы публики.

Этим выступлением поэт из Франции завершил свое турне по России. 7-8 апреля Фред Грийо выступал в Москве, 9-го – в Тольятти и 10 апреля – в Самаре.

Об авторе:

Французский поэт и исполнитель перформансов Фред Грийо родился в 1970 г. в Лионе. Является автором полутора десятка книг. В настоящее время выступает на сцене с экспериментальной поэзией соло или в сопровождении музыкального коллектива Trio parl#. Помимо собственно поэтической деятельности Фред Грийо с 2010 г. читает курс «цифровое издательство» в Сорбонне.

Комментарий к видео: В Самаре Фред Грийо выступал соло, но если бы он вышел на сцену с Trio parl#, то это выглядело бы примерно так:

Сергей Бондарев

*

По теме

Back to top button