Сегодня в финале чемпионата ДЮБЛ юноши «Самары» сыграют с «Химками»

Сенсационно завершились полуфинальный матчи чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги страны среди игроков до 18 лет. Турнир проходит в столичном комплексе «Тринта». Юноши БК «Самара» добыли путевку в главный матч сезона, обыграв столичную команду «МБА» — 71:61. Впервые в истории самарского баскетбола подопечные Игоря Грачева досрочно стали вице-чемпионами, поднявшись по сравнению с прошлым сезоном как минимум на две ступеньки вверх.

Во втором полуфинале неоднократный победитель Лиги, московский ЦСКА, за весь чемпионат потерпевший лишь одно поражение и в финальном турнире громивший всех без исключения, неожиданно споткнулся о подмосковные «Химки». Армейцы вели на протяжении всего матча, в начале заключительной четверти их преимущество составляло 10 очков. Но на последней минуте все перевернулось, и химчане вырвали победу — 69:67.

Финал «Химки» – «Самара» состоится сегодня, 10 апреля, в 17.30.
Самара-СДЮШОР-1 (Самара) – МБА Москва) — 71:61 (17:14, 15:9, 14:17, 15:11)

Москва. 9 апреля. Спорткомплекс «Тринта».
Самара-СДЮШОР-1: Грачев (22), Синегубов (14), Винтер (8), Радивоевич (7), Чеваренков (3) – с.п., Сапьянов (5), Рзянкин (2), Пушкин, Салманов.
МБА: Колчанов (14), Абрамовский (13), Сопин (7), Цуканов (6), Паршаков (4) – с.п., Вдовин (4), Лопатин (3), Тоноян, Вавилов.