Общество

В Самаре с 15 апреля начинается ремонт Московского шоссе

С 15 апреля в Самаре начнется ремонт Московского шоссе на участке от улицы Мичурина до проспекта Кирова протяженностью 8,12 км. Дата начала работ может сдвинуться в зависимости от погодных условий. Контракт на выполнение данных работ министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области заключен с ООО «Самаратранстрой».

Контрактом предусмотрено 2 этапа выполнения работ: I этап – с момента заключения государственного контракта по 31 октября 2014 года; II этап – с 15 мая по 31 октября 2015 года.

На первом этапе подрядчик должен выполнить работы по подготовке территории строительства (в том числе демонтажу существующего барьерного камня, существующего пешеходного ограждения), фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя из плотного крупнозернистого асфальтобетона А марки I, устройству нижнего слоя покрытия из ЩМА-30 (щебеночно-мастичный асфальтобетон), установке бортового камня, временных дорожных знаков, устройству разметки их термопластика.

На втором этапе должны быть выполнены следующие работы: частичная замена колодцев ливневой канализации, устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-20, благоустройство тротуаров и зеленых зон, ремонт двух подземных пешеходных переходов, оборудование велодорожек, замена опор освещения и контактной сети троллейбусов.

В настоящее время подрядной организацией с ГИБДД согласовываются схемы организации производства работ и дорожного движения на время ремонта.

«Ремонтные работы будут вестись этапами и преимущественно в ночное время, — рассказал директор подрядной организации — ООО «Самаратранстрой» Сергей Сурков, — В настоящее время в ГИБДД рассматривается 43 схемы организации работ. На следующей неделе мы начнем с подготовительных работ – организации стройплощадок. На первом этапе мы начнем работы на улице Маломосковской и первым участком, скорей всего, будет участок от улицы Мичурина до Луначарского. Более детально этот участок мы сейчас прорабатываем с ГИБДД, так как весь его сразу закрыть невозможно, это будет транспортный коллапс. Будем выбирать оптимальный вариант. Основная работа на объекте начнется после того, как завершится школьный сезон».

Согласно условиям контракта гарантийный срок эксплуатации объекта для нижнего слоя покрытия и основания дорожной одежды составляет 8 лет, на верхний слой асфальтобетонного покрытия 5 лет.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button