Общество

Главврачи будут встречаться с пациентами

Руководители государственных учреждений здравоохранения Самарской области будут проводить регулярные встречи с населением. В министерстве разрабатывается подробный график таких мероприятий, которые призваны усилить разъяснительную работу с населением по территориальной программе государственных гарантий, поднять информированность жителей о процессах, происходящих в сфере здравоохранения, изменениях в организации медицинских услуг.

Главные врачи расскажут о порядке и условиях оказания бесплатной медицинской помощи, ответят на вопросы жителей, рассмотрят конкретные ситуации и спорные случаи, которые стали поводом для недовольства пациентов.

Встречи будут проходить на территории лечебных учреждений, а также в помещениях, где располагаются объекты социальной сферы, и предприятиях, где могут проходить встречи с населением. По результатам встреч с населением все вопросы, предложения и жалобы жителей будут проанализированы и переданы в соответствующие учреждения для принятия мер.

Первые встречи руководителей ЛПУ с населением уже проходят в Самарских городских поликлиниках и сельских центральных районных больницах.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button