Происшествия

Сбытчица героина проведет 11 лет в колонии

В 2013 году Управлением ФСБ России по Самарской области была получена информация о том, что жительница г. Новокуйбышевска Самарской области Нина Серебрякова, 1964 года рождения, активно занимается сбытом наркотических средств на территории родного города.

В дальнейшем было установлено, что Серебрякова приобретала героин у членов одной из национальных наркогруппировок г. Новокуйбышевск и перепродавала его. Условия сбыта и места передачи наркотических средств заранее оговаривались по телефону, продажа, как правило, происходила в непосредственной близости от дома проживания Серебряковой. При этом в целях избегания уголовной ответственности в случае задержания сотрудниками правоохранительных органов, героин передавался покупателям несовершеннолетними детьми женщины. Ежедневно подобным образом осуществлялась реализация от 10 до 30 грамм героина.

27 сентября 2013 года Серебрякова намеревалась сбыть очередную партию наркотических средств, однако была задержана сотрудниками УФСБ России по Самарской области. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по месту её фактического проживания обнаружено и изъято наркотическое средство – героин, общей массой порядка 44 грамм.

По данному факту следственным отделом Управления было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ.

В последующем Серебрякова добровольно выдала органам госбезопасности еще около 70 грамм героина.

24 марта 2014 г. в отношении Серебряковой Самарским районным судом г. Самары был вынесен обвинительной приговор, согласно которому она признана виновной и осуждена к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

3 апреля 2014 года приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button