Общество

В Похвистневском районе остаются подтопленными 35 домов

В Похвистнево по улицам Речная, Гоголя и Главная остаются подтопленными 31 дом, в которых проживает 77 человек, из них 20 детей. Эвакуировано 22 человека, из них 20 детей. Уровень воды в домах составляет около 5 см.

Наблюдается стабилизация уровня воды, дальнейшее подтопление не прогнозируется.

На месте работает оперативный штаб во главе с И.О. главы г.о. Похвистнево Возлёвым Николай Николаевичем, а так же оперативная группа ГУ МЧС России по Самарской области во главе с подполковником Заворохиным Валерием Александровичем.

В н.п. Пример м.р. Похвистневский, река Б.Кинель, остаются подтопленными 4 дома, в которых проживает 10 человек, от эвакуации отказались. Из близлежащих домов, которым угрожает подтопление, эвакуировано 13 человек (из них 10 детей), размещены по родственникам.

Определено 6 мест временного размещения граждан (ДК, профилакторий, Пируэт, спортзал, 2 клуба) с общей вместительностью 1500 человека и 2 пункта размещения скота (свинарник, мойка АТП).

В м.р. Кинельский и Кинель-Черкасский с целью уточнения противопаводковой обстановки работает оперативная группа ГУСО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» во главе с Чубарь Сергеем Станиславовичем.

Проводится мониторинг паводковой обстановки, организована связь с гидропостами, организован подомовой и подворовый обход, с информированием населения, а также разъяснительные работы по эвакуации населения.

Привлекаемые силы и средства:
Личного состава – 80 человек, в том числе от МЧС – 13 человек;
техники – 22 единицы, плавсредств – 13 единиц (в том числе от МЧС – 4 единицы техники, 0 плавсредства).
В резерве находится 1 оперативная группа Главного управления (4 человека, 1 единица техники).

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button