Происшествия

До двух лет лишения свободы грозит похитителю сейфа

2 апреля в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» от руководителя муниципальной организации, расположенной в центральной части города, поступило сообщение о том, что из здания похищен сейф стоимостью более пяти тысяч рублей.

Выехав на место преступления, оперативники опросили сотрудников учреждения, просмотрели записи камер видеонаблюдения. Оказалось, что один из посетителей организации, который фигурировал на видео, уже попадал в поле зрения полицейских: ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В ходе проведения обыска по месту проживания подозреваемого — 43-летнего безработного мужчины, полицейские обнаружили похищенный сейф. В настоящее время предполагаемый вор задержан, он находится под стражей, ведется следствие. Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

Накануне по факту кражи возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button