«Крылья Советов» : «Краснодар» — закономерная ничья

16 апреля в матче 5-го круга на домашнем стадионе «Металлург» самарские «Крылья Советов» принимали «Краснодар». Счёт матча 0:0.

С самого начала матча, болельщики ждали от своих любимцев красивой и самое главное результативной игры, но, увы, этому не суждено было сбыться. Газон в Самаре оставлял желать лучшего, невооружённым взглядом было видно, что погода внесла собственные коррективы в игру обеих команд. Из – за плохой погоды поле оказалось вязким, что не позволило показать высокий темп игры футболистам.

Наиболее опасным моментом первого тайма стал удар Олега Самсонова, который с дальней дистанции нанёс удар в ворота «Краснодара», но голкипер отвёл угрозу от своих ворот, отбив мяч перед собой. После чего защитники гостей уверенно вынесли снаряд от своих ворот. «Краснодар» на протяжении стартового отрезка игры довольно уверенно чувствовал себя на чужом поле, не позволяя соперникам завладеть инициативой. В первом тайме ни одной из команд так и не удалось отличиться, и команды отправились на перерыв с равным счётом 0:0.

Второй тайм оказался более оживлённым, футболисты «Крыльев» стали увереннее действовать в центре поля, тем самым навязали свою игру сопернику. Борьбы в этом матче было не занимать, казалось, что соперники с минуты на минуту окажутся на грани удаления, но свисток арбитра молчал, показывая, что все эпизоды были сыграны в рамках правил. Вышедший на замену Юрий Кирилов на 47-й минуте имел отличную возможность вывести свою команду вперёд, но, к большому сожалению самарских болельщиков, не смог точно пробить в створ с ближней дистанции.

Игра самарцев развивалась по наступательному направлению, на 73-й минуте вновь была возможность забить, которой на этот раз не воспользовался Владимир Приёмов, пробив головой в дальний угол ворот, защитники «Краснодара», грамотно расположившиеся у ворот, сумели вынести мяч подальше от своей штрафной. Спустя небольшой отрезок игрового времени свой шанс упустили и гости, которые вывели своего нападающего Игоря Пикущака на ударную позицию, но вратарь «Крыльев» после мощного удара смог отвести угрозу и выбить мяч подальше от своих ворот. После чего, опасных моментов у ворот обеих команд создано не было, свисток судьи зафиксировал счёт 0:0.

Свой комментарий после игры дал главный тренер «Крыльев» Александр Тарханов:

« Игра была тяжелая, все-таки поле не позволяло показывать скорости, хотя игра была быстрой. В первом тайме преимущество было на стороне «Краснодара», они владели инициативой, мячом владели лучше нас, во втором тайме ситуация изменилась, мы чуть добавили и стали чуть больше инициативой владеть. В принципе, и по моментам равная игра. Мы тоже имели три хороших момента, в которых могли забить, и «Краснодар» имел моменты, чтобы забить – закономерная ничья».