Общество

Спортивную арену к ЧМ-2018 в Самаре построит подрядчик из Татарстана

Генподрядчиком стадиона в Самаре к играм чемпионата мира по футболу 2018 года выбрано ПСО «Казань» из Татарстана. Компания стала победителем без конкурса на основе рейтинга, в котором в первую очередь оценивался опыт создания подобных объектов. В Самаре надеются, что компания привлечет в качестве субподрядчиков строительства арены местных игроков.

ПСО «Казань» построило к прошедшей в прошлом году Универсиаде в столице Татарстана стадион на 45 тыс. человек.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ПСО «Казань» зарегистрировано в марте 2002 года в Казани, его владельцем является депутат Госсовета Республики Татарстан Равиль Зиганшин. ПСО «Казань» построило девять объектов для Универсиады?2013 в столице Татарстана, в том числе и футбольный стадион «Казань-арена» на 45 тыс. человек. Также ПСО «Казань» построит спорткомплекс в Саранске.

Напомним, стадион к играм ЧМ?2018 в Самаре будет построен в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, Ташкентской и Демократической улиц на месте Радиоцентра. Проектные работы выполнил институт ТеррНИИгражданпроект, выигравший соответствующий конкурс на сумму свыше 800 тыс. рублей

Коммерсантъ (Самара)

*

По теме

Back to top button