Происшествия

В Москве высокопоставленный сотрудник транспортной полиции напал на жителя Самарской области

Высокопоставленный сотрудник транспортной полиции задержан на севере Москвы за совершение разбойного нападения. По его словам, накануне в полицию поступило сообщение, что возле дома 47 на Дмитровском шоссе бегает вооруженный пистолетом человек и угрожает прохожим. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили 33-летнего жителя Самарской области, который сообщил, что стал жертвой разбоя.

«Около 20.00 МСК мужчина посадил в свой Chevrolet Cruze попутчика, который попросил отвезти его в район Отрадное. Когда машина проезжала по улице Линия Октябрьской Железной дороги, пассажир внезапно достал пистолет, приставил его к голове водителя и велел свернуть во двор. Там нападавший отобрал у автомобилиста мобильный телефон, зарядное устройство к нему, затем вышел из машины и бросился бежать», — уточнил собеседник.

Через несколько минут патрульные задержали подозреваемого. У него были обнаружены похищенные вещи, травматический пистолет «Макарыч» без документов, в также удостоверение на имя начальника линейного пункта полиции «Южной порт города Коломны» майора полиции. Установлено, что задержанный действительно является высокопоставленным офицером полиции. В момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает baltinfo.ru.

*

По теме

Back to top button