Общество

МЧС: Внимание! Ухудшение погодных условий в Самарской области

Прогноз погоды на ближайшие дни: 02 апреля облачно, в большинстве районов небольшие, умеренные, ночью местами сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, слабая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, днем местами порывы 15-18 м/с. 03-04 апреля переменная облачность. 3 апреля местами небольшие осадки, 4 апреля без существенных осадков. Ветер северо-западный и юго-западный 7-12 м/с, 3 апреля местами 15-18 м/с.

В связи с неблагоприятными явлениями на территории Самарской области возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрыв или повреждение ЛЭП и линий связи; затруднение в движении транспорта, уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, что вызовет скопление на дорогах машин и людей, увеличение количества ДТП на автодорогах федерального и местного значения.

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание граждан на соблюдение элементарных правил безопасности в условиях снегопада и сильного ветра. Обращаем внимание автолюбителей на значительное ухудшение дорожного покрытия в связи с погодными условиями и просим без крайней необходимости воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button