Общество

Проверили самарский детский дом №1, где нашли мертвыми двух подростков

Подростки в самарском детдоме погибли от передозировки. Напомним, утром 29 марта в одном из детских домов Самары обнаружили тела двоих подростков. Следственные органы возбудили дело по данному факту. Как удалось выяснить следователям, юноши 16 и 17 лет погибли от передозировки наркотиков.

Инцидент произошел в детском доме номер 1, который расположен в Кировском районе Самары. Как выяснилось, подростки и раньше были замечены в употреблении психоактивных веществ. То есть, сотрудники детдома знали, что их воспитанники употребляют наркотики. «По предварительному заключению медиков, 29 марта 2014 года смерть потерпевших наступила от передозировки или отравления наркотическими средствами», – заключили в Следственном управлении СК РФ по Самарской области.

По факту смерти подростков было возбуждено дело по статье 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства социального учреждения по статье 293 УК РФ – «Халатность».

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Вести.RU

*

По теме

Back to top button