Общество

В Самаре пройдет гала-концерт «Мы — дети Галактики»

17 апреля на сцене Самарской государственной филармонии состоится гала-концерт «Мы — дети Галактики». Мероприятие посвящено Году космонавтики и празднованию 50-летия первого полета человека в космос, а также проходит в рамках цикла концертов хоровых коллективов Самарской области «Самарское хоровое созвездие».

Главная цель проекта, организованного Государственным Волжским русским народным хором при поддержке Министерства культуры Самарской области, — пропаганда хорового искусства среди студенческой молодежи области, а также поддержка деятельности хоровых коллективов ведущих самарских университетов на всероссийском уровне.

В рамках проекта уже состоялось несколько концертов, выступления артистов прошли в ведущих самарских вузах — в Университете путей сообщения, в Самарской государственной академии культуры и искусства, в Самарском социально-педагогическом колледже, а также в Международном институте рынка. Особенно приятно, что проект нашел живой отклик у студенческой аудитории — на всех мероприятиях залы были заполнены, зрители принимали активное участие в голосовании за лучшие номера (впоследствии победители голосования войдут в сборник, который будет подарен российским космонавтам).

Гала-концерт «Мы — дети Галактики» завершит цикл выступлений и соберет на сцене Самарской государственной филармонии все творческие коллективы, принявшие участие в проекте «Самарское хоровое созвездие». Участие в гала-концерте примут: Государственный Волжский русский народный хор им.П.М. Милославова, Оркестр народных инструментов «Виртуозы Самары», Фольклорный ансамбль «Ларец» (г. Самара), Народный хор русской песни «Самарская Лука» (г. Самара), Ансамбль песни и танца «Жигули» (г. Тольятти) и Академический хор студентов «VIVAT» (г. Самара).

*

По теме

Back to top button