Общество

Кастинг на роли в фильме про конец света пройдет в Самаре и Тольятти

Студия «Арт Пикчерс», на которой снимались блокбастеры Федора Бондарчука «9 рота» и «Сталинград», проведет в Самаре и Тольятти кастинг на съемки в постапокалиптической комедии «Только не они», сообщает в четверг студия.

«Кастинг пройдет с 26 по 28 апреля в Самаре в областной библиотеке и с 29 апреля по первое мая в тольяттинском госуниверситете. «Героем может стать каждый» — это не только слоган фильма, но и девиз кастинга. Впервые актеры театра и КВН, а также обычные жители Самарской области получат возможность поучаствовать в проекте московской кинокомпании», — говорится в сообщении.

Как сообщили в компании, участников кастинга будут отбирать на роли харизматичных персонажей картины. Директором кастинга выступит Юлия Марина, работавшая над известной российской комедией «Горько».

Фильм «Только не они» будет сниматься в Самарской области на территориях заповедников, а также на улицах Тольятти и Самары. Он рассказывает про группу молодых людей, привыкших прожигать жизнь. Проснувшись однажды утром после очередной вечеринки, они обнаруживают, что их родной город разрушен, а люди куда-то исчезли. Герои используют произошедшее как повод для того, чтобы устроить «пир во время чумы».

Летом 2012 года в Тольятти режиссер картины Александр Бойков снял короткометражную версию фильма «Только не они» с участием местных актеров. Снятый материал был показан нескольким киностудиям, в том числе студии «Арт Пикчерс», и она выдвинула идею создания полнометражной версии картины. В 2013 году по заказу студии был написан сценарий фильма.

Компания «Арт Пикчерс» основана в 1992 году Федором Бондарчуком и Степаном Михалковым. С 2002 года компания занимается кинопроизводством. Среди ее известных работ — романтический фильм «Жара» и драма «ДухLess» по одноименной книге Дмитрия Минаева.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button