Происшествия

Нигерийцы признаны виновными в изнасиловании девушки в Самаре

21-летний гражданин Республики Нигерия Принс Оволаби Ойторо признан виновным в изнасиловании и умышленном причинении легкого вреда здоровью, 25-летний гражданин этой же Республики Адетомив Самуел Моракинио – в изнасиловании и им назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца и 4 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что 4 мая 2010 года в ночное время Ойторо, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у входа в магазин «Перекресток», расположенный в районе пересечения ул. А.Овсеенко и ул. Карбышева в ходе внезапно возникшей ссоры из-за сделанного гражданином А. замечания, подсудимый, разбив о землю имеющуюся у него в руках стеклянную бутылку из-под шампанского, нанес один удар осколком в бедро А., причинив легкий вред здоровью.

Кроме того, в ночное время 25 мая 2010 года Ойторо и Моракинио, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у одного из домов по ул. А.Овсеенко, увидев проходившую мимо девушку, подбежали к потерпевшей, один из них ударил ее по голове, от чего девушка потеряла сознание и упала на землю. Подсудимые затащили ее в гаражный массиве. Ойторо избил потерпевшую, а Моракинио в это время насиловал. Их преступные действия были пресечены прибежавшими на место тремя прохожими.

В судебном заседании подсудимые от дачи показаний отказались в силу ст. 51 Конституции РФ, однако пояснили, что все показания потерпевших полностью подтверждают и просят прощения у потерпевших, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button