ОбществоСпорт

В Самаре проходит турнир по футболу на призы Валерьяна Панфилова

Сегодня в спортивном зале самарской школы №12 стартовал XI традиционный турнир по футболу на призы мастера спорта СССР Валерьяна Панфилова. Турнир для юных футболистов регулярно проводится с 2004 года в дни весенних школьных каникул. В этом году соревнуются юные футболисты 2003-2004 г.р. 25 марта пройдут заключительные игры в группах, матч за третье место и финал. Победители и призёры турнира получат кубки, медали и личные награды. Организаторами соревнований являются – совет ветеранов клуба «Крылья Советов», администрация ДЮСШ № 9 и совет МБОУ СОШ № 12 г.о. Самара.

Валерьян Владимирович Панфилов родился в городе Куйбышеве в 1950 году. В 1967 году окончил среднюю школу № 12. Имеет два высших образования (авиационный институт и педагогический институт).
На протяжении почти всей своей игровой карьеры выступал за команду «Крылья Советов» (Куйбышев). Является рекордсменом клуба по количеству сыгранных матчей во всех лигах — 413 игр на протяжении 12-и сезонов.
В 1979 году в составе сборной РСФСР принимал участие в играх Спартакиады народов СССР. В матче за 3-е место (УССР-РСФСР 2:1) забил гол.

Александр Гутарев (газета «Ильинка. Школьные ведомости»)

*

По теме

Back to top button