Общество

АвтоВАЗ дает информацию о ценах и комплектации хэтчбека LADA Granta

Определены составы комплектаций и рекомендованные розничные цены хэтчбека LADA Granta. Стоимость хэтчбека LADA Granta начинается от 314 тысяч рублей. Такова рекомендованная розничная цена автомобиля в базовом варианте исполнения — «стандарте». В его составе — 8-клапанный двигатель мощностью 87 л. с., механическая коробка передач с тросовым приводом, подушка безопасности водителя, габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями (ДХО), оригинальные сиденья с креплением детских сидений ISOFIX, рулевая колонка, регулируемая по высоте, центральный замок, 14-дюймовые штампосварные диски колес.

В варианте исполнения «норма» дополнительно к опциям, входящим в «стандарт», устанавливаются усилитель руля, антиблокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения, подголовники задних сидений, оригинальные молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова, накладки стоек дверей черного цвета, электростеклоподъемники передних дверей, аудиоподготовка. Рекомендованные розничные цены комплектаций «норма» начинаются от 346,1 тысячи рублей.

Вариант исполнения «люкс» в дополнение к опциям «нормы» получил 1,6 л 16-клапанный двигатель рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 106 л. с., регулировку ремней безопасности передних сидений по высоте, климатическую систему, мультимедийную систему, подушку безопасности переднего пассажира, наружные ручки дверей и зеркала, окрашенные в цвет кузова, противотуманные фары, колеса с 15-дюймовыми литыми дисками, обогрев передних сидений, электростеклоподъёмники задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота и другие опции. Рекомендуемая розничная цена автомобиля LADA Granta «хэтчбек» в исполнении «люкс» с механической коробкой передач — 419,5 тысячи рублей.

Также «люкс» будет доступен и с автоматической коробкой передач. В этой комплектации, помимо АКПП, добавляются система курсовой устойчивости, парктроник, датчики дождя и света фар. Рекомендуемая розничная цена хэтчбека LADA Granta с «автоматом» — 477,5 тысячи рублей.

Производство этого автомобиля начнется весной 2014 года на Ижевском автозаводе. Старт продаж запланирован на июнь этого года. С мая 2014 года хэтчбек LADA Granta будет доступен для тест-драйвов у дилеров LADA.

Пресс-центр ОАО АВТОВАЗ

*

По теме

Back to top button