Общество

Самарскую и Оренбургскую области затопляют паводки

В восьми из 27 районов Самарской области в связи с паводком объявлен режим ЧС. По данным на 13 апреля, в области отселено более 2 тысяч человек. Эвакуация прошла организованно, без паники.

В восьми из 27 районов Самарской области в связи с паводком объявлен режим ЧС

Наиболее сложная ситуация складывается в Большеглушицком, Большечерниговском, Волжском, Борском, Нефтегорском, Красноармейском, Пестравском и Хворостянском районах — в этих муниципальных образованиях введен режим ЧС, сказал глава региона на совещании в среду, подчеркнув, что в настоящее время непосредственной опасности для жизни людей нет, заявил губернатор области Владимир Артяков.

Во время паводка пострадали личные подсобные хозяйства, погибли домашние животные. Губернатор поручил рассмотреть возможность предоставления селянам скота на максимально льготных условиях, в частности, через областное предприятие по развитию животноводства. К настоящему времени в южных районах области пик паводка прошел, половодье постепенно спадает. Вместе с тем, ситуация на севере и востоке области может в ближайшее время обостриться из-за таяния снега. В связи с этим нужно сделать все необходимое, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, подчеркнул Артяков.

NEWSru.com

***

По теме

Back to top button