Происшествия

В Тольятти задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

11 апреля в 21.00 неустановленный водитель, управляя автомашиной автомашиной ГАЗ-322132, двигаясь по Тимофеевскому шоссе, допустил наезд на пешехода мужчину 1964 года рождения, после чего водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался.

В ходе оперативно розыскных мероприятий инспектором по розыску ОГИБДД УВД по Центральному району г.о. Тольятти старшим лейтенантом Петром Лаптевым, в течение часа, водитель автомобиля ГАЗ- 322132 был установлен. Им оказался 47- летний житель села Тимофеевка Центрального района г.о. Тольятти. Теперь мужчину ждет еще и уголовная ответственность.

Областная Госавтоинспекция предупреждает, что во всех случаях на месте происшествия остаются следы скрывшегося автомобиля, по которым в дальнейшем, возможно, получить сведения, дающие возможность установить причастность к ДТП того или иного транспортного средства.

Пункт 2.5 Правил дорожного движения обязывает водителя, причастного к ДТП, не покидать места аварии, принять всевозможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию. В данном случае водитель этого не сделал. За данное нарушение в соответствии с ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде лишения права управления от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, водителям и пешеходам. Если вы стали свидетелями подобных происшествий, сообщите об этом! Телефон доверия Управления ГИБДД – (846) 340-01-02 или 02.

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button