Общество

Руководителем Следственногого управления по Самарской области назначен Валерий Самодайкин, работавший ранее в Красноярске

Следственное управление Следственного комитета России по Самарской области спустя более чем полгода обрело нового руководителя. Им стал Валерий Самодайкин, ранее занимавший пост первого заместителя руководителя Красноярского ГСУ.

По данным с официального сайта Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю, Валерий Самодайкин родился в Омске в 1963 году, с 1993 по 2007 годы служил в органах прокуратуры Омской области. В сентябре 2007 года Валерий Самодайкин назначен на должность заместителя руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области. В мае 2012 года он стал первым заместителем руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю. На этом посту господин Самодайкин занимался вопросами управления криминалистики, руководил аттестационной комиссией, а также осуществлял контроль за организацией работы на досудебной стадии уголовного судопроизводства в семи следственных отделах города Красноярска. По информации красноярских СМИ, Валерий Самодайкин лично курировал все резонансные дела в регионе и в каких-либо скандалах замечен не был.

kommersant.ru

*

По теме

Back to top button