Происшествия мировые

В Новокузнецке на Западно-Сибирской ТЭЦ произошла авария

7 марта 2014 г. в 07.30 (мск) на Западно – Сибирской ТЭЦ (г. Новокузнецк) произошел хлопок угольной пыли. В результате происшествия 1 человек получил травмы, не совместимые с жизнью, пострадали 6 человек. В результате без горячей воды и теплоснабжения остались жители Заводского и Новоильинского районов. В них проживает почти 200 тысяч человек.
Серьезно пострадало здание цеха.

Всю ночь и до настоящего времени продолжаются аварийно-восстановительные работы. На 14.00 температура выходящего теплоносителя для теплообеспечения Новоильинского и Заводского районов составляет 50 градусов.

Сейчас в работе находятся все котлоагрегаты первой очереди – шесть котлов и три турбогенератора.

Котлоагрегат №7 и турбоаргегат №5 второй очереди запущены в эксплуатацию и набирают заданные параметры температурного режима.

К запуску готовится котлоагрегат №8. Таким образом, в настоящий момент произведены все мероприятия, обеспечивающие вывод ТЭЦ в штатный режим работы.

Ожидается, что сегодня к 22.00 температура теплоносителя на выходе станции достигнет 80 градусов. Это позволит снять все ограничения по подаче горячего водоснабжения потребителям.
Кроме того, на станции продолжаются ремонтные работы по ликвидации последствий аварии.

zabinok.livejournal.com

—————————

НА ЗАПСИБ ТЭЦ В НОВОКУЗНЕЦКЕ ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ

7 марта 2014 года в 10.30 часов утра на Западно-Сибирской ТЭЦ г.Новокузнецка произошел хлопок угольной пыли в котле №11.

На место происшествия выехали оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Кемеровской области и оперативная группа ФГКУ «24 отряд ФПС по Кемеровской области». В результате, один человек получил травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время отключена вторая очередь станции. Первая очередь продолжает работать в штатном режиме. На работу объектов жилищно-коммунального хозяйства Новокузнецка данное ЧП не повлияло. Ограничений по тепло- и энергоснабжению города не вводилось. Все службы работают в обычном режиме.

kuzbassnews.ru

*

По теме

Back to top button