Общество

Экскурсоводов в Тольятти подготовят к Чемпионату мира-2018

Экскурсоводов в Тольятти подготовят на базе Тольяттинского краеведческого музея на специальных курсах к Чемпионату мира-2018. «Эти курсы являются репетицией перед международными соревнованиями Чемпионата мира-2018, куда съедутся гости из зарубежных стран. Каждую субботу в музее будут проходить курсы, по итогам которых их посетители разработают экскурсионные маршруты по всем трем районам города», — сказала научный сотрудник музея Анна Киселева.

По словам Киселевой, в маршруты будут включены промышленные предприятия, памятники и улицы города, названные в честь выдающихся земляков, а также информация о флоре и фауне города.

Как сообщили в музее, обучение пройдут не только сотрудники краеведческого музея, но и представители технического музея им. Сахарова, преподаватели Поволжского государственного университета сервиса, сотрудники тольяттинских лингвистических центров и 93-й школы.

Посетители курсов получат сведения об историческом становлении и развитии города, его градостроительстве и экологии, культурных объектах, методике проведения экскурсии и культуре речи.

Обучающиеся закрепят знания на практике, посетив достопримечательности Обзорного (кольцевого) туристического маршрута. В апреле прошедшие курсы сдадут зачет и презентуют свою экскурсионную программу.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button